В Ивановской области пройдет общественный опрос по актуальным вопросам организации образовательного процесса

В брифинге приняли участие исполняющий обязанности начальника департамента образования Ивановской области Ольга Антонова и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Марина Дмитриева.

Участники брифинга отметили, что в регионе регулярно проводятся опросы, связанные с профессиональной деятельностью педагогов, внедрением инновационных технологий. Широкий общественный опрос с участием родителей (законных представителей) обучающихся 1-11 классов, педагогических работников и обучающихся старше 14 лет будет проводиться в Ивановской области впервые.

В рамках опроса «Есть мнение» участникам будет предложено ответить на вопросы, которые касаются использования мобильных телефонов в образовательном процессе, привлечения детей к дежурству по школе (классу), установления единых сроков каникул в регионе, обеспечения безопасности в школе.

Напомним, что с инициативой проведения опроса выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание». Идея проведения регионального общественного опроса «Есть мнение» в марте 2018 года поддержана областным департаментом образования совместно с педагогическим сообществом.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.