На модернизацию детской медицины и развитие медицинской помощи в сельской местности в 2018 году направлены дополнительные федеральные средства

На развитие материально-технической базы детских поликлиник Ивановской области в 2018 году будут выделены средства федерального бюджета в размере 109,7 млн рублей.

Добавим, что ведомственная целевая программа Минздрава России «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций» будет реализовываться в 2018-2020 годах, на ее реализацию из резервного фонда Правительства РФ планируется ежегодно выделять по 10 млрд рублей.Показателями результативности использования регионами субсидии являются снижение младенческой и детской смертности.

На приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания помощи жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек Ивановской области в 2018 году предусмотрены 53,9 млн рублей. Еще 15,1 млн рублей будут направлены на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью от 101 до двух тысяч человек.

Напомним, задачу по восстановлению «шаговой» доступности первичной медицинской помощи озвучил глава государства Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию РФ 1 марта текущего года.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.