Открытие прямого авиасообщения между городами Иваново и Сочи запланировано на 16 июня

 

В рамках летней кампании аэропорта «Иваново» прямые рейсы из Иванова в Сочи стартуют с 16 июня текущего года. Продажа билетов уже открыта. Авианаправление получило федеральное и региональное субсидирование.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин сообщил, что летняя летная компания из Иванова в города-курорты в этом году уже четвертый год подряд включает прямой рейс в Сочи. «Полеты будут выполняться каждую субботу с 16 июня по 15 сентября текущего года. В марте будут открыты продажи на дополнительные еженедельные рейсы по вторникам – в июле и августе», – уточнил Сергей Зобнин. Он также добавил, что рейсы будут субсидироваться из регионального и федерального бюджетов. «На данный момент запланировано 46 рейсов, на эти цели регион выделил практически 5,5 млн рублей, федерация – более 5 млн рублей», – подчеркнул Сергей Зобнин.

Генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин рассказал, что авиарейсы будет выполнять авиакомпания «Нордавиа» на самолетах Boeing 737-500 и Boeing 737-700, вмещающих более 130 пассажиров.

Продажа билетов на рейсы уже открыта и осуществляется ежедневно в авиакассах и на сайте аэропорта «Иваново», а также в кассах, расположенных в торговых центрах и на автовокзале г. Иваново. Кроме того, билеты можно приобрести на сайте перевозчика.

Напомним также, что с 30 мая организовано авиасообщение с Симферополем. В этом направлении запланировано более 30 рейсов, которые будут выполняться каждую среду до 26 сентября. Продажа билетов уже открыта.

Круглогодично из аэропорта «Иваново» выполняются полеты в Москву и Санкт-Петербург. В летний период прошлого года были организованы рейсы в Симферополь, Сочи и Анапу, перевезено более 10 тысяч пассажиров.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.