Урок «Школы безопасности». Диалог со спасателем

Уроки «Школы безопасности» для граждан пожилого возраста и инвалидов проходят ежемесячно в ОБУСО «Заволжский ЦСО». Очередное заседание было посвящено теме: «Меры пожарной безопасности».

Занятие провел сотрудник МЧС г. Заволжска Роман  Гусев. Он рассказал  про обязанности спасателя, что входит в их компетенцию и когда необходимо вызывать МЧС, сообщил номера телефонов единой службы спасения и городской номер пожарной части, а также о том, какую информацию необходимо сообщать диспетчеру в чрезвычайной ситуации. Роман Евгеньевич заострил внимание слушателей на правилах поведения граждан во время пожара: как нужно себя вести  во время пожара, какие действия нужно предпринять до приезда пожарных, какие ошибки чаще всего совершают люди во время возгорания.

В ходе беседы участники вступили в диалог со спасателем, было задано много вопросов, рассмотрены профилактические меры в борьбе с пожарами в быту.

В завершении Роман Евгеньевич раздал всем слушателям информационные памятки  «Что нужно делать, если случился пожар в квартире?»

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО»  О.В.Советова

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.