За год объём вкладов жителей Ивановской области увеличился на 9,2 млрд рублей

В 2017 году жителям Ивановской области выдано кредитов на 43,3 млрд рублей, что на 30% больше по сравнению с годом ранее. В целом в регионе задолженность физических лиц по кредитам составила 57,9 млрд рублей.

Как отмечает Отделение Иваново ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, потребительские кредиты в структуре регионального кредитного портфеля физических лиц занимают 79%.

За прошлый год в регионе выдано также 6 405 ипотечных жилищных кредита на сумму 9,1 млрд рублей. Средневзвешенная ставка по ипотеке на конец года составила 10,8%, средний срок погашения — 14,8 лет.

Объем размещенных во вкладах денежных средств жителей Ивановской области увеличился за прошлый год на 9,2 млрд рублей и составил почти 121 млрд рублей.

На 01.01.2018 на территории Ивановской области работали 5 банков, 2 филиала кредитных организаций, головная организация которых находится в другом регионе, и 218 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные офисы).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.