Спортсмены из Ивановской области завоевали три медали на Первенстве России по тхэквондо

Золотую, серебряную и бронзовую медали выиграли ивановские спортсмены на Первенстве России по тхэквондо среди юниоров от 15 до 17 лет, которое прошло в городе Новочебоксарск (Республика Чувашия). Всего в соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из 58 регионов страны. На турнире разыграно 20 комплектов наград.

От Ивановской области в Первенстве России приняли участие 10 спортсменов.

В весовой категории до 55 килограммов золотую медаль завоевала серебряный призер Первенства Европы 2017, многократный призер Первенств России Анастасия Носова. В рамках турнира она уверено одержала победы над представительницами Ленинградской области, Республики Дагестан, Свердловской области, Красноярского края и Республики Северная Осетия.

Другой представитель ивановской школы тхэквондо, победитель Первенства Европы среди юношей от 12 до 14 лет Илья Данилов в весовой категории до 59 килограммов завоевал серебряную медаль Первенства России. Евгений Боев в весовой категории до 55 килограммов принес сборной команде Ивановской области бронзовую медаль.

Еще две представительницы региона Анастасия Зарезина и Арзу Бабаева остановились в шаге от пьедестала почета и заняли итоговое четвертое место.

По итогам турнира трое представителей Ивановской области отправятся на спортивную базу Парамоново в Московской области, где юниорская сборная команда России 25 февраля начнет подготовку к международным соревнованиям. Сборная России по тхэквондо в апреле примет участие в Первенстве Мира в Тунисе и в III летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в аргентинском Буэнос-Айресе в октябре этого года.