Держитесь крепче! С начала 2018 года в Ивановской области произошло 12 случаев падения пассажиров в общественном транспорте

Наиболее распространенными последствиями аварий с участием автобусов и троллейбусов можно считать падение пассажиров в салоне. А причиной таких происшествий являются несоблюдение водителями скорости, соответствующей конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда,  неоправданные маневры, такие например, как резкое торможение после разгона.

По статистике в 2018 году в Ивановской области водители общественного транспорта стали участниками 12 аварий, где в результате падения в салоне были травмированы 7 человек, в том числе 2 ребенка.

Однако, стоит отметить, сами пассажиры зачастую ведут себя в общественном транспорте не должным образом, несмотря на то, что существуют специальные правила поведения в автобусах и троллейбусах, которые необходимо соблюдать в целях собственной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области напоминают пассажирам о необходимости крепко держаться за поручни или за специальные подвески и передвигаться по салону только при полной остановке общественного транспорта.

Если произошло падение в салоне, пассажир должен обратиться либо к кондуктору, либо к водителю и дождаться сотрудников ГИБДД и скорой помощи, чтобы зафиксировать факт падения.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.