Станислав Воскресенский обсудил с руководством компании «Ивановоискож» реализацию крупного инвестиционного проекта

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский во вторник, 6 февраля, посетил предприятие «Ивановоискож». Глава региона ознакомился с производством и обсудил с руководством компании планы по развитию.

Как пояснил управляющий АО «Ивановоискож» Дмитрий Лукьянченко, предприятие специализируется на выпуске двух основных видов продукции — тентовых материалов и искусственных кож, а также переплетных материалов с ПВХ-покрытием. Свою продукцию компания поставляет для нужд Минобороны, МВД, МЧС России и крупных государственных и коммерческих компаний — «ГАЗ», «КАМАЗ», «Газпром»,  «Уралмашзавод»,  «НК «Роснефть» и др. В 2017 году объем отгруженных товаров собственного производства составил более 10 млн м2.  

Дмитрий Лукьянченко продемонстрировал Станиславу Воскресенскому образцы выпускаемой продукции, в том числе со специальными свойствами. Врио губернатора и глава компании обсудили планы по дальнейшему развитию производства. Очередной этап развития – реализация проекта по созданию комплексного высокотехнологичного производства тентовых материалов с полимерными покрытиями. Общая стоимость проекта — более 650 млн рублей. Проект получил поддержку федерального Фонда развития промышленности в виде займа свыше 100 млн рублей, а также поддержку со стороны Минпромторга России – субсидирование авансового платежа по договору лизинга в сумме около 130 млн рублей. Как отметил Дмитрий Лукьянченко, качество тентовых материалов, запланированных к выпуску в рамках проекта, будет соответствовать отечественным и международным стандартам, а также позволит существенно нарастить долю экспорта, которая пока невелика. Первую продукцию на новом оборудовании здесь планируют получить уже в феврале будущего года.

С целью оснащения производства современным высокотехнологичным оборудованием для нанесения полимерных покрытий на тканевые основы закуплена новая линия высокого класса у итальянских поставщиков. Сейчас, на первых этапах проектирования новой линии, итальянские специалисты прибыли на «Ивановоискож». Врио губернатора особо подчеркнул те шаги, которые предпринимает регион с целью создания благоприятных условий для инвесторов. «Мы очень ответственно относимся к инвесторам. Ивановская область – одна из немногих, где введена льгота по налогу на движимое имущество», — подчеркнул он. Новое технологическое оборудование, которое «Ивановоискож» намерено установить, полностью освобождено от уплаты этого налога.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.