Сотрудники ОНД Заволжского района обнаружил нарушения требований обеспечения проездов и подъездов к зданиям в одном из дворов Заволжска

В отдел надзорной деятельности Заволжского района поступила жалоба жителя города на незаконную установку бетонных блоков с целью перекрытия проезда в одном из дворов города Заволжска.

Обращение данного гражданина было внимательно рассмотрено и в ходе предварительной проверки информации было установлено, что блоки поставили работники управляющей компании, исполняя решение жителей многоквартирного дома. Однако данный проезд указан в генеральном плане, и о его перекрытиях информации нет.

По результатам проверки были установлены признаки нарушений требований Федерального закона от 22.07.2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в части обеспечения проездов и подъездов к зданиям. В адрес Администрации Заволжского городского поселения и управляющей компании внесены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.  Главе Администрации направлено письмо о необходимости инициирования совместного совещания с представителями товарищества собственников жилья и управляющих компаний по вопросам обеспечения проездов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.