Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места…

  «На территории Ивановской области в связи с прохождением циклона, сопровождающегося обильным выпадением снежных осадков и усилением ветра до 20 метров в секунду сложилась неблагоприятная ситуация на автодорогах«, — так пишет служба МЧС по Ивановской области.

Заволжцы тоже испытали на себе все сложности снежного коллапса. Уже который день люди и техника откапывают город, улицы, дворы, машины… Но силы не равны) Поступают жалобы в редакцию «Авангарда», оно и понятно, даже Москва, Иваново с трудом справляются с последствиями циклона.

Власти областного центра призывают жителей дружно взяться за лопаты и принять участие в расчистке улиц. На расчистку снега вышла и сама мэрия Иванова. А вот заволжцев и призывать не надо. И при более умеренных снегопадах часто приходится рассчитывать только на свои силы, а при таких катаклизмах и подавно. Утром во всех дворах люди разгребают снег у домов, подъездов, стоянки машин, проезды к домам.

Читатели «Авангарда», расскажите, как боретесь со снежной стихией, как сегодня добирались до работы, где участвовали в расчистке, присылайте фотографии, отзывы, рассказы!

А мы расскажем, как коммунальные службы боролись со снегом, что получалось, что нет…

Вот какие обращения поступают от жителей:

  • Здравствуйте уважаемая редакция газеты!Это опять я !У нас в селе Заречном вечно одни проблемы!Жить становится просто невыносимо!Проблема в наступлении снегопада !Почему Администрация к себе не забывает чистить дороги а жители звонят  и они им отвечают нет у них солярки на село!Начало года куда девается бюджет … ?В селе живут старики и маленькие дети чего случись и к домам не пробраться .Завтра дети идут в школу и в дет.сад как им добираться?Крыльев у нас нет!Администрация ничего не делает для села…!Очень хочется чтобы вы нас не оставили без внимания и помогли нам в наших вечных проблемах!Почему они к себе чистят дороги чтобы им жилось комфортно а мы и лопатами тропки себе проделаем!Просто какой то ужас!На той недели трактор проехал один раз и то со среды 31.02.
  •  
  • здравствуйте ,извините что пишу вам но уже надоело ходить по нашим улицам неразгребаным, видно, нас не замечают вообще не хотят у нас разгребать дороги на улице  Чапаева.   Центральную разгребают, а к нам не могут заехать, к колонке не подойти, пока сами лопатой снег не уберем  ,а когда  дорогу центральную разгребают , то колонку снегом заваливают ,а у нас пожилые люди живут и за водой на колонку ходят в домах нет воды  , хоть как нибудь сообщите в администрацию пусть и у нас разгребают  снег то идет чуть не каждый день  заранее спасибо вам

(Орфография и пунктуация в письмах сохранены)

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.