Денис Петров учёл мнение жителей

Сегодня прошли публичные слушания по земельному участку заволжского химического завода. Подробности читайте в следующем номере газеты «Авангард» 9 февраля. Приводим комментарий главы Заволжского муниципального района Дениса Петрова по итогам слушаний

Комментарий Д. Ю. Петрова по итогам публичных слушаний:

Мы провели публичные слушания в соответствии с пожеланиями населения. Подобная форма по данным документам не предусмотрена, мы могли принять решение просто росчерком пера. Но исходя из принципов социальной ответственности бизнеса и всё-таки я давал обещания, что мы работу будем вести открыто, я настоял на том, чтобы данное мероприятие состоялось.

Я не ожидал, что явится столько много народа, тем более приезжих, которые к Заволжскому району имеют опосредованное отношение. Мероприятие получилось несколько шумное, но тем не менее завод высказал свою позицию, население высказало свою позицию.

Да, народ против. Я не буду принимать решение об изменении условного разрешения на использование данного земельного участка. При этом за заводом остаётся право обжаловать действия администрации в судебных инстанциях, но это их право. Будем искать консенсус в данной ситуации.

Но мне бы не хотелось, чтобы такие мероприятия становились механизмом сведения счётов или решения личных проблем.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.