День без Интернета

27 января мировой социум отмечал «Всемирный день БЕЗ Интернета». Его организаторами выступили энтузиасты со всех континентов, пропагандирующие свои принципы с помощью он-лайн сообщества «Do Be». Ученые Британского института социальных изобретений в 2002 году выступили с предложением ввести этот день, потому что стали замечать чрезмерную зависимость посетителей от социальных сетей.

Лицеисты вот уже второй год присоединяются к этому празднику.

С пропагандой один день провести без компьютера, отвлечься от монитора и посмотреть на мир в «реале» предложили члены Совета старшеклассников Заволжского лицея. Ребята распространили листовки об истории Дня и пригласили школьников 27 января покататься на лыжах в парке, а затем сделать вылазку на городской каток.

Присоединившиеся к мероприятиям школьники нисколько об этом не пожалели. В парке устроили лыжные гонки. А на катке играли в догонялки и другие веселые игры. Дышали свежим воздухом, развлекались, общались, получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. И, главное, хотя бы на время забыли о Всемирной паутине.

Полина Лелюшкина, председатель Совета старшеклассников Заволжского лицея

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.