Общественники подписали меморандум о совместных действиях по информированию жителей о  выборах

Как сообщает «Ивановская газета», в Ивановском доме национальностей 26 января при поддержке облизбиркома подписан документ о совместных действиях общественных организаций и объединений региона по информированию жителей о предстоящих 18 марта выборах Президента Российской Федерации.

Меморандум подписали представители трёх общественных объединений: генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов, председатель регионального отделения «Опоры России» Василий Скворцов и исполнительный директор отделения «Деловой России» Георгий Шагурин.

Председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьёва рассказала: «Центризбирком и областная комиссия в этом году уделяют особенно много внимания информационно-разъяснительной работе. Нужно рассказать избирателям, какие у них есть новые возможности для голосования, о новеллах избирательного законодательства. Мы с радостью предоставим всю необходимую информацию, что даст возможность донести её до трудовых коллективов».

По её словам, работа активно ведётся и на федеральном уровне: ЦИК уже подписал такой же документ с Торгово-промышленной палатой РФ, Почтой России и рядом других организаций.

Алексей Жбанов заметил: «Мы приняли решение подписать меморандум не единолично. На это нас уполномочили советы или управление наших организаций, которые единодушно одобрили его текст. Список подписантов остаётся открытым, к нему присоединятся и другие общественные организации и коллективы предприятий, представляющие самые разные сферы нашей жизни».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.