«Живой Высоцкий»

В Заволжском центре социального обеспечения прошёл творческий вечер памяти, посвященный юбилею Владимира Высоцкого. На мероприятие пришли активисты досуговых объединений Заволжского центра социального обслуживания.

О биографии Высоцкого  рассказала специалист по социальной работе  Марина Любимова. Продолжили выступление ребята из Заволжского лицея. Они прочли стихи Владимира Семеновича и исполнили одну из его песен — «Канатоходец».

Учитель и заместитель директора Заволжского лицея Наталия Пискарёва рассказала собравшимся о ежегодном фестивале, посвященном творчеству Высоцкого, который недавно проходил в городе Иваново. В этом году ребята из Заволжского лицея впервые приняли в нем участие. В ходе дальнейшей беседы они поделились своими впечатлениями о фестивале.

Далее зрители с большим интересом просмотрели  документальный фильм «Живой Высоцкий», в котором звучали известные песни Высоцкого, в авторском исполнении, а так же некоторые интервью с его участием.

Одна из участниц мероприятия Ираида Сибагатова поделилась своими впечатлениями о похоронах  Высоцкого, очевидцем которых она стала, будучи в это время в Москве. Ираида Ивановна рассказывала: «Очередь из желающих проститься растянулась на 9 километров, никто не призывал людей приходить, но народа собралось очень много, не было официальных сообщений о смерти актера, но известие о трагедии облетело столицу моментально. Забыть этот день невозможно!».

Творческий вечер завершился воспоминаниями за чашечкой чая под песни Владимира Высоцкого.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО»  О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.