Правопорядок и безопасность обеспечат

Более 100 инспекторов ДПС обеспечат правопорядок и безопасность дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий, посвящённых православному празднику Крещение Господне.

В Ивановской области 18 и 19 января пройдут массовые мероприятия, посвященные православному празднику Крещение Господне. Всего в области традиционные религиозные обряды будут проводиться на 45 площадках. В связи с этим сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы для обеспечения безопасности дорожного движения.

Экипажи ДПС будут нести дежурство около православных храмов и специально оборудованных мест для купания, маршруты патрулирования также будут приближены к местам массового скопления граждан.

Госавтоинспекция Ивановской области призывает водителей, которые планируют прибывать к местам купаний и богослужений на личном транспорте, во избежание осложнения дорожной обстановки, строго руководствоваться правилами дорожного движения, соблюдать культуру вождения, осуществлять парковку в специально отведенных местах. Стоит внимательно отнестись к соблюдению ПДД и пешеходам. Рекомендуется использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Уважаемые жители Ивановской области, не преступайте закон сами и не допускайте, чтобы ваш родственник, близкий человек или просто знакомый садился за руль в состоянии опьянения! Пресекайте подобные нарушения или сообщайте о них в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону 8 (4932) 32-50-38 или оставляйте сообщение в мобильном приложении Viber на номер +7-906 – 512 – 98 – 67.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.