Новогоднее чудо, или три дня в Москве

Как все дети, я очень люблю путешествовать и верю в чудеса. Самые невероятные чудеса происходят обычно под Новый год. Так случилось и со мной. Попасть на самую главную ёлку в нашей стране – Кремлёвскую, об этом я и мечтать не могла.

Новогодняя Москва поразила меня красотой и сиянием тысяч огней. Сколько здесь разнообразных ёлок, огоньков, гирлянд, фонариков, статуэток новогодних героев. Просто увидеть всё это – уже чудо!

Наша делегация, это 32 школьника, приехала из Ивановской области, поэтому добирались мы долго. В первый день мы сразу отправились в цирк. Увидели захватывающее представление, и, несмотря на усталость, громко аплодировали.

Следующий день готовил нам новые сюрпризы. Мы собирались на ёлку в Кремль, куда приехали ребята из разных уголков России. Утром все красиво нарядились: мальчики в парадных костюмах, а девочки в бальных платьях. Приехав в Кремль, ахнули от изумления! Как же там было красиво! Всё здание украшено огнями, а рядом стоит большая сверкающая ёлка.

Вначале мы гуляли по Кремлёвскому дворцу, потом нам показали замечательный спектакль – новогоднюю сказку. От большого количества эмоций мы немножко устали, нас покормили ужином. Ну а вечером праздник продолжался: мы играли и веселились с аниматорами, были разные конкурсы, викторины. А потом – дискотека! Мы все танцевали, как могли, было очень весело!

И вот наступил третий день в Москве. После завтрака мы отправились гулять на Красную площадь. Особенно мне запомнилась Оружейная палата, где много красивейших залов с предметами и вещами, которые когда-то принадлежали царям и царицам. Всё было украшено золотом, серебром и драгоценными камнями. Девочкам хотелось бы примерить платья царицы, но в музее можно об этом только мечтать.

Эти три дня в Москве стали одними из самых незабываемых в моей жизни, я узнала много интересного, познакомилась и подружилась со всеми ребятами из нашей группы. Такой подарок на Новый год бывает только раз в жизни. Я очень благодарна всем учителям и организаторам, которые мне подарили это чудо.

Дарья Чернышова, ученица 5-В класса

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.