В регионе состоялся областной новогодний губернаторский праздник для детей

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поприветствовал участников областного новогоднего губернаторского праздника и поздравил их с приближающимся Новым годом.

Картинка для новости

Областной новогодний губернаторский праздник для детей, отличившихся в учебе, спорте, творчестве, прошел в пятницу, 29 декабря, в Ивановском музыкальном театре. Участниками мероприятия стали более 800 ребят из всех муниципальных образований региона.

В фойе музыкального театра в рамках новогодней программы была организована работа творческих площадок, игры и конкурсы для детей. Станислав Воскресенский посетил одну из площадок, на которой дети мастерили новогодние украшения. Он пообщался с ребятами, в ответ юные умельцы подарили главе региона новогоднюю игрушку.

Станислав Воскресенский поздравил всех участников праздника с наступающим Новым Годом. «Желаю вам быть здоровыми и крепкими, чтоб в школе все получалось, и вы радовали своими успехами родных и друзей», — пожелал глава региона. Станислав Воскресенский посоветовал детям больше мечтать – и мечты обязательно сбудутся.

Для участников праздника был организован новогодний спектакль «Принцесса на горошине» в исполнении артистов музыкального театра. В завершение программы детям вручили сладкие подарки.

Отметим, что в 2017 году на средства областного бюджета приобретено более девяти тысяч новогодних подарков для детей, нуждающихся в особой заботе государства. В первоочередном порядке новогодние подарки переданы детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям из семей, где родители являются инвалидами, и детям из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.