Новогодняя ёлка главы района собрала лучших ребят

В последнюю неделю декабря дети с нетерпением ждали новогодних праздников, подарков, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. В детских садах прошли утренники, в школах — новогодние праздники, а для 500 школьников района, имеющих успехи в учёбе, спорте, общественной и творческой деятельности, 25 декабря в Заволжском городском доме культуры прошла  ёлка главы Заволжского муниципального района.

Поздравления

Ребят поздравил глава Заволжского района Денис Юрьевич Петров. Он пожелал школьникам успехов в новом году и осуществления их мечты.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам, начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района Надежда Владимировна Орлова рассказала, что выпускники к концу года уже сдали свой первый серьёзный экзамен: все 37 одиннадцатиклассников района успешно написали сочинение – допуск к единому государственному экзамену. После напряжённой подготовки они ждут праздники и каникулы с особым нетерпением.

Конкурсы

Праздник прошёл в два этапа. Первыми поздравили младших школьников. Сотрудники городского Дома культуры провели для ребят 1 — 6 классов интерактивное шоу «Новогодние чудеса, или Баба-яга против».

Ученики из 7 – 11 классов приняли участие в интерактивном шоу «Какая же ты снегурочка?» На сцене были не только артисты. Участниками представления стали сами школьники. Они делились на команды и активно участвовали в конкурсах: угадывали по картинкам песни, пели их, читали стихи разными голосами, танцевали, боролись за суперпризы.

Зажигательные танцы, искромётный юмор, удачные импровизации — от души веселились и конкурсанты, и зрители! Артисты дома культуры так завели ребят, что некоторые принимали участие в соревнованиях не один раз.

Зрители активно болели за участников, поддерживали их, дружно подпевали. Одним из самых ярких стал конкурс на лучшего танцора. Ребята старались — исполняли танцевальные номера всем телом, руками, ногами и мимикой. Победительницей этого танцевального шоу зрители признали единогласно Анастасию Сосину, ученицу 9 класса Заволжского лицея. Её исполнение в такт ритмичной музыки было самым эмоциональным и динамичным.

Школа молодого лидера

В конце праздника Дед Мороз  — сопредседатель Совета сторонников «Единой России» Тимур Габдуллович Сибагатов  — пригласил ребят в «Школу молодого лидера». Программа её занятий разработана в рамках партийного проекта «Гражданский университет». Руководит «Школой молодого лидера»  Светлана Сергеевна Курганова. Школа откроет свои двери для желающих в начале 2018 года. В ней ребята смогут участвовать в различных тренингах, квестах, встречаться с интересными людьми, руководителями, приобретать лидерские качества и навыки.

В этом году после перерыва возобновилась традиция проведения ёлки для лучших учеников. Администрации Заволжского муниципального района удалось привлечь спонсоров для приобретения подарков, которые школьники получили после праздничного мероприятия.

Елена Кондратьева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.