Сколько песен спето, сколько мы ещё споём!

Как и в жизни человека, в жизни творческого коллектива существуют точки отсчёта. 14 января в Доме культуры села Есиплево творческий вокальный коллектив «Бабье лето» отметит своё десятилетие.

                                    Коллектив «Бабе лето». Фото предоставила Надежда Шальнова

У истоков создания коллектива стояли Елена Анатольевна Романова, художественный руководитель сельского дома культуры, и аккомпаниатор Елена Альбертовна Смирнова.

В репертуар вошли лирические произведения современных композиторов, русские народные песни и авторская песня Раисы Петровной Афанасьевой «Есиплево наше», которая стала визитной карточкой «Бабьего лета».

Творческий коллектив регулярно принимает участие в праздниках и конкурсах Волжского сельского поселения и Заволжского района.

В 2016 году группа «Бабье лето» заняла третье место в открытом областном фестивале-конкурсе авторской песни «Признание» в рамках проекта «Активное долголетие».

Коллектив имеет много грамот, дипломов и благодарностей за свой кропотливый труд.

С 2013 года руководителем коллектива является Раиса Петровна Афанасьева.

В составе «Бабьего лета» сейчас выступают Любовь Викторовна Белова, Вера Николаевна Вилкова, Римма Викторовна Абрамова, Людмила Константиновна Тростина, Галина Васильевна Персианцева, Наталья Александровна Рыбкина, Елизавета Юрьевна Смирнова, Надежда Павловна Окружнова, Альбина Петровна Гайдай, Алевтина Васильевна Воронова. Они не представляеют своей жизни без музыки и песен и, несмотря на возраст и недомогания, находят время для репетиций и выступлений на сцене.

Елена Кондратьева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.