С НОВОГО ГОДА ВСТУПИТ В СИЛУ ЗАПРЕТ НА ПЕРЕВОЗКУ ДЕТЕЙ В СТАРЫХ АВТОБУСАХ

20 Декабря 2017, Ивановская областьС нового года вступит в силу запрет на перевозку детей в старых автобусах

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции и представители заинтересованных ведомств региона провели профильное совещание. Во встрече приняли участие заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Ивановской области Сергей Тарасов, начальник ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области Александр Седых, командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области Игорь Курочкин, представители управления государственного автодорожного надзора по Ивановской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Выступающие пояснили, в ближайшее время детей нельзя будет перевозить в автобусах, срок эксплуатации которых превышает десять лет.Изменения вступят в силу с 1 января 2018 года. За нарушения требования предусмотрены штрафы:

для водителей – 3000 рублей

для должностных лиц – 25 000 рублей

для юридических лиц – 100 000 рублей

Кроме этого, автобус, перевозящий детей, пояснили представители Госавтоинспекции, должен соответствовать техническим требованиям, быть допущенным к участию в дорожном движении и оснащенным тахографом, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Открытое обсуждение также поддержали предприниматели и представители туристических агентств города Иваново, непосредственно осуществляющие деятельность по организации экскурсий для школьников в новогодние каникулы. Представители ГИБДД зачитали доклад о сложившейся ситуации с организованными перевозками детей в ивановском регионе, и еще раз в четкой и доступной форме огласили требования, предъявляемые к организаторам туров и экскурсий. Так, не позднее двух дней до дня начала поездки в Госавтоинспекцию подается уведомление о перевозке детей. Оно должно содержать данные о компании, являющейся организатором перевозки; данные о компании – перевозчике; дату перевозки; маршрут движения автобуса; количество перевозимых детей, с указанием возрастной категории; марку и госномер автобуса, совершающего доставку детей; данные сопровождающего группу человека. Также заинтересованным лицам необходимо знать, что в ночное время, а именно с 23 часов до 6 часов, запрещена организованная перевозка детей.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.