Школьникам и студентам Ивановской области вручены премии «Надежда Земли Ивановской»

Торжественное вручение премий «Надежда земли Ивановской» обучающимся школ и студентам учреждений среднего профессионального образования состоялось в рамках областного форума одаренных детей «Фестиваль зажигает сердца» 20 декабря в зале Ивановской государственной филармонии.

От имени правительства Ивановской области участников мероприятия поприветствовала и вручила награды врио начальника регионального департамента образования Ольга Антонова.

«Сегодня мы чествуем обучающихся Ивановской области, которые продемонстрировали особые успехи в научно-исследовательской, творческой деятельности и в спорте. Мы гордимся вашими высокими результатами в региональных, межрегиональных, всероссийских конкурсах, смотрах, олимпиадах и выставках», — сказала Ольга Антонова. Она также добавила, что только во всероссийских и региональных конкурсных мероприятиях 2017 года приняли участие более 22 тысяч школьников региона, 240 из них стали победителями и призерами. Руководитель департамента отметила, что региональный банк данных одаренных детей уже насчитывает более 1,6 тысяч обучающихся из всех муниципальных образований области.

Лауреатами областной премии «Надежда земли Ивановской» стали 12 школьников и 12 студентов колледжей.

В ходе творческой программы на сцене филармонии ивановские школьники презентовали свои достижения и проекты, состоялись показательные выступления.

В рамках форума в фойе филармонии были организованы творческие площадки, мастер-классы, выставки, презентации. Ребята представили экологические и технические проекты, юные шахматисты на напольных шахматах продемонстрировали различные игровые комбинации, состоялись туры по решению головоломок и многое другое.

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.