Неделя начальных классов в Колшевской школе

4 декабря в Колшевской школе стартовала Неделя начальных классов. Каждый день дети занимались чем-то интересным и познавательным. Первый день был «Днем творчества». Ребята изготовили птицу Счастья, на каждом крылышке у птицы было написано заветное желание ребенка. «Я хочу, чтобы мой братик не болел, чтобы в семье было все хорошо, чтобы были все здоровы» — писали дети.

Второй день назывался «Веселая грамматика». Состязались в умении пользоваться грамматическими правилами две команды: «Орфограммы» и «Глаголы». Ребята блистали своими знаниями по русскому языку: решали трудные кроссворды, ребусы, грамматические задачи, были «учителями» — проверяли тексты и находили в них ошибки. Дружба помогла преодолеть все трудности.

«Бал игрушек» был третьим днем недели. Множество праздников, которые радуют нас, перечислили ребята, а праздника игрушки нет. Вот и устроили они игрушкам целый бал. В гости пришли малыши из дошкольной группы. Все дети были в костюмах разных игрушек. Начали бал красавицы куклы. Они приготовили для ребятишек-«игрушек» много интересных конкурсов, игр, загадок. Участники праздника весело пели и танцевали. Праздник доставил ребятам много удовольствия.

Четвертый день – КВН «Занимательная математика». Участникам было предложено много различных заданий в игровой и шуточной форме. Большинство заданий дети решили успешно, но некоторые вызвали серьезные затруднения. Но так получилось ещё интереснее.

Заключительный день стал днём сюрпризов. Наши дети стали настоящими кондитерами. Ребят заинтересовал рецепт приготовления «московских» пончиков. Надев фартуки и косынки, они с воодушевлением принялись за приготовление теста и формирование пончиков. Готовые изделия помогли испечь повара Лапшина С. Н. и Аристова И. Б..

Закончилась неделя начальной школы весёлым чаепитием с вкуснейшими, румяными, ароматными пончиками. Каждый ребенок взял рецепт для своей мамы. Для детей эта неделя стала незабываемым событием в их школьной жизни.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.