Дома культуры региона получат федеральную поддержку

Ивановская область получит федеральную субсидию в размере 10 млн рублей на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров муниципальных домов культуры города Кинешмы. Одному из клубов и городскому дому культуры муниципалитета на эти цели будет выделено по 5 млн рублей.

Субсидия выделена в рамках реализации федеральной программы Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей.

Средства будут направлены на приобретение нового цифрового и звукового оборудования, киноэкранов, систем для 3D показа, программно-аппаратных средств для кинотеатров учреждений культуры, а также новых кресел для городского дома культуры Кинешмы.

Напомним, в результате отборочного конкурса Фонда кино в рамках программы кинофикации малых населенных пунктов в 2016 году гранты в размере 5 млн рублей получили четыре кинозала Ивановской области. В конце прошлого года состоялось открытие модернизированного кинозала в Тейкове, в июне текущего года — в Вичуге и Родниках, в августе — в Фурманове.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.