«Бабушки и внуки не знают скуки»

Команды наградили медалями и сладкими призами

23 ноября мероприятие с таким названием провели сотрудники Заволжского центра социального обслуживания и Центра развития ребёнка – детского сада № 1, в котором приняли участие дошкольники и члены группы здоровья «Движение — эликсир долголетия».

Поздравления

Участников и гостей праздника поздравили заведующая дошкольным образовательным учреждением Наталья Львовна Арлюкова и инспекторы администрации Заволжского городского поселения Александр Андреевич Писчасов и Татьяна Михайловна Папахина. «Как дедушка, я знаю, насколько ответственна миссия – воспитание внуков. Старшее поколение относится к ним более чутко, чем родители. Та теплота, которую внуки чувствуют от нас – дорогого стоит», — отметил Александр Андреевич.

Воспитанницы детского сада Лиза Можжухина и Амира Шариева прочитали стихи про бабушку, ребята из старших и подготовительных групп показали танцевальные композиции «Хозяюшка», «Кап-кап», «Мухоморы» и «Шалунишки».

 «Суперстар» и «Непоседы»

Ребята из подготовительных групп Юля Качалова, Илья Быхан, Даша Святова, Матвей Любимцев и Карина Щеглова на время мероприятия стали бабушками и дедушками, а команда клуба здоровья «Движение – эликсир долголетия» — малышами.

Они приняли участие в конкурсах и эстафете, которую провела музыкальный руководитель Ольга Борисовна Гостева. В творческом конкурсе «Лепим сказку» команды из пластилина создавали образы героев русских народных сказок. С вылепленными командой дошкольников «Суперстар» персонажами Илья Быхан рассказал сказку «Колобок», а представитель команды «Непоседы» — сказку «Репка».

Во время «Песенного конкурса» многие знакомые произведения подпевали и гости мероприятия. «Домашнее задание» участники выполнили на высоком уровне: «Суперстар» исполнили частушки, а «Непоседы» показали инсценировку произведения Сергея Михалкова «А что у вас?»

В первом конкурсе «Выбери нужное» команда дошкольников обыграла на одно очко своих соперников, что сыграло важную роль при подведении итогов всего мероприятия. С отрывом в один балл победителем соревнований стали ребята из команды «Суперстар».

Члены жюри, в состав которого вошли Елена Юрьевна Шапина, сотрудник Заволжского центра социального обслуживания, Галина Семёновна Рыкова, представитель Заволжского районного совета ветеранов, и Наталья Борисовна Кустова, педагог дошкольного образовательного учреждения, вручили командам медали и сладкие призы.

Благодарственными письмами Заволжского центра социального обслуживания за активное участие в мероприятии «Бабушки и внуки не знают скуки» наградили клуб здоровья «Движение – эликсир долголетия» и Центр развития ребёнка – детский сад № 1.

Елена Кондратьева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.