Прокуратура Заволжского района в суде поддержала государственное обвинение в отношении женщины истязавшей свою 10-летнюю дочь

В судебном заседании установлено, что женщина Заволжского района, не исполняя должным образом свои родительские обязанности, по месту жительства в период с апреля по 17 мая 2017 года систематически, не менее трех раз, используя незначительные предлоги (невыполнение домашнего задания, просьбы дочери о еде), наносила побои и причиняла иные насильственные действия своей малолетней дочери.

В результате противоправных действий малолетнему ребенку причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин на спине, бедрах, руках и других участках тела, а также травматической аллопеции на голове. Указанные телесные повреждения причинили легкий вред здоровью ребенка по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Органами предварительного расследования противоправные действия родителя ребенка квалифицированы по п. «г» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ. Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объеме, изменив своё отношение к воспитанию ребенка в лучшую сторону.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал родителя ребенка виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ с назначением по совокупности преступлений наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Прокурор района советник юстиции И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.