В Иванове полицейские зарегистрировали очередное мошенничество на доверии

   В отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново с заявлением обратился 30-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой обмана. Было установлено, что потерпевшему через мобильный мессенджер пришло сообщение с текстом: «Ваш номер принял участие в рекламной акции и стал обладателем приза – автомобиль».

  Для того, чтобы получить подробную информацию, заявитель позвонил по номеру, который был указан в сообщении. Девушка, представившаяся сотрудницей компании, проводящей данную акцию, сообщила, что выигрыш составляет 6 150 000 рублей. Во время разговора неизвестная также сообщила, что от выигранного автомобиля можно отказаться и получить данный приз деньгами, но уточнила, что для этого необходимо перечислить процент от выигрыша. Доверчивый мужчина согласился на условия и перечислил на указанный расчетный счет более 81 000 рублей. Позже потерпевший понял, что стал жертвой аферистов и обратился в полицию.

  В настоящее время по данному факту проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.