Рабочие выходные ГИМС

В выходные дни инспекторы ГИМС проводили профилактические рейды на водоёмах трех районов Ивановской области.

Спасатели поисково-спасательного отряда  города Юрьевец и Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС патрулировали береговую линию Горьковского водохранилища в районе сел Андрониха и Обжериха.  Сотрудники МЧС России напомнили любителям зимней рыбалки о действующем запрете на выход на водоемы  Юрьевецкого района до тех пор, пока толщина льда  на них будет не менее 10 сантиметров.

В Пучежском районе в рамках акции «Безопасный лед» сотрудники ГИМС, поисково-спасательной группы и полиции провели  36 профилактических бесед с рыбаками по безопасности на водных объектах в период ледостава и вручили 45 памяток «ГИМС МЧС России предупреждает».

В настоящий момент толщина льда на малых реках в Пучежском районе составляет от 6 до 10 см.

В Плесе инспекторы ГИМС совместно со спасателями и представителями «Всероссийского общества спасания на водах» провели с рыбаками 15 профилактических бесед, а также напомнили о мерах безопасности на льду жителям деревни Отрада.

Особое внимание инспекторы ГИМС всех районов обращали на недопустимость использования техники (мотобуксировщиков, квадроциклов, снегоходов и т.п.) для передвижения по льду реки Волга в данный период, так как очень велик риск провала под лёд.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.