Воровство под видом проверки электросчётчиков

   В отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иваново обратилась 79-летняя жительница областного центра. Пенсионерка сообщила, что у нее из квартиры пропали 14 000 рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

   Было установлено, что днем к пенсионерке пришел неизвестный мужчина и под предлогом проверки электросчетчика попросил впустить его в квартиру. После ухода визитера, заявительница обнаружила пропажу денег и обратилась за помощью в полицию. Со слов потерпевшей был составлен словесный портрет предполагаемого преступника.

   В настоящее время по данному факту проводится проверка и все необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого в совершении преступления.

       !!! Сотрудники полиции напоминают, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. В случае, когда неожиданно пришли работники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по вашему адресу. В случае появления мошенников, как можно быстрее сообщите об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.