Выйдешь на тонкий лёд – будешь оштрафован!

Минувшие выходные на территории Ивановской области выдались морозными, однако толщина ледяного покрова на водоемах ещё не достаточна для того, чтобы можно было на него выходить.

Несмотря на предупреждения, отдельные любители подлёдного лова, вышли на неокрепший лёд, за что и были и оштрафованы.

В соответствии с Постановлением администрации города Кинешмы от 24.11.2017 №7599п с 24 ноября 2017 года запрещен выход людей и выезд транспортных средств на лед водоемов на территории города  Кинешмы, о чем говорят установленные запрещающие знаки. Данная информация была доведена до населения через средства массовой информации.

25 ноября был проведен рейд по водным объектам города Кинешмы, в котором приняли участие: инспекторский состав Кинешемского инспекторского отделения ГИМС, спасатели ПСО МУ «УГОЧС города Кинешма», сотрудники межмуниципального отдела полиции «Кинешемский», представители отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города Кинешма. В ходе проведения рейда были выявлены случаи выхода граждан на лед и составлено 4 протокола об административном правонарушении (река Казоха — 1, река Кинешемка — 3).

Напоминаем жителям и гостям Ивановской области, что выявление и пресечение административных правонарушений по статье5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» от 24.04.2008 №-11-ОЗ арушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах)с началом ледостава станет одной из основных форм профилактической работы.

Штраф за выход на лёд в период запрета для физических лиц составляет от 700 до 1000 рублей. 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.