Выходить на лед опасно для жизни!

МЧС предупреждает: в связи с прогнозируемым понижением температуры водные объекты Ивановской области начинают покрываться льдом. У любителей зимней рыбалки появляется желание выйти на лед.

Уважаемые жители и гости Ивановской области, Ивановский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» напоминает, что несоблюдение правил безопасного поведения людей на водных объектах в осенне-зимний период может обернуться бедой.

Также не стоит забывать, что в период ледостава установлен запрет выхода на лед, лица, нарушившие установленный запрет, будут привлекаться к административной ответственности по ст. 5.7 закона Ивановской области « Об административных правонарушениях в Ивановской области» от 24 апреля 2008г. № 11-ОЗ.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

Если вы стали очевидцем несчастного случая на воде, то звоните по телефону экстренных служб «101», «112».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.