«Эх, русская дорога, – судеб колея… Бита и разбита душенька твоя»

Здравствуйте, дорогие читатели «Авангарда»! Сегодня 9 ноября. В печати 45-й номер газеты. Идёт работа над следующими номерами, в одном из которых готовятся материалы по теме месяца — дороги! Мы получили очень много вопросов, сообщений, фотографий на эту тему.

Напоминаем также, что близится к завершению фотоконкурс «Убитые дороги».

Организаторы приглашают к участию фотографов и просто фотолюбителей любого уровня в возрасте от 18 до 35 лет. Всё, что нужно — это сделать фотографию на дорожную тематику, например, большая яма или машина, попавшая в яму, или необычный ремонт дорог – выбор сюжета ограничивается только вашим воображением, и запостить ее в одной из групп проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» с хэштегом #задорогибезям. В случае, если ты хочешь отправить свою работу через Instagram, выложи ее у себя на странице с таким же хэштегом, отметь пользователя @dorogirussia и не удаляй пост до завершения конкурса.

Обязательные условия участия в фотоконкурсе «Убитые Дороги» — это состоять в одной из групп в социальных сетях vkontaktefacebookinstagram), и репост размещенной фотографии на стене своей страницы не удаляя её до окончания конкурса. Размещение фотографий будет происходить в промежутке с 15 октября по 15 ноября, после чего жюри приступит к определению победителей. Представление победителей состоится 30 ноября на страницах социальных сетей и на сайте проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» dorogi-onf.ru.

Призы получат порядка двадцати восьми участников. Даже если главный приз до тебя не доберется, возможно ты получишь приз зрительских симпатий. В любом случае, шанс велик! Дерзай!

Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке.

Русская дорога

Эх, Русская дорога, –
Судеб колея…
Бита и разбита
душенька твоя.
Всё тебя ругают
путники твои,
И так часто бают
сказочки в пути.
Слышу колоколец
тройки удалой, –
встретит ли почтовый
старенький разъезд?
Выдержат ли сани
удар кочки злой,
и крутой несчастный
по оврагу съезд?
Сколько бед готовишь
гордым смельчакам,
Бури подымая
по семи холмам…
Сбив с пути в морозы,
скрыв в метель версты,
Ставишь по земле ты
чёрные кресты.
Но идут что силы
в дальние края,
сильные по духу
смелые мужи,
Принимая сердцем,
что их пыл не зря,
что дороге русской
долг отдать должны.
…………………………Ох, русская дорога!
Трудная стезя…
Для других загадка,
Для своих – родня.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.