В Государственном архиве Ивановской области открылась историко-документальная выставка к столетию революции

Презентация историко-документальной выставки «От Февраля к Октябрю: 1917 год в Иваново-Вознесенске» состоялась 26 октября в Государственном архиве Ивановской области.

На выставке представлено более 80 экспонатов: манифесты, журналы заседаний исполнительных органов власти, резолюции собраний рабочих, телеграммы, переписка, заявления, мандаты членов Совета рабочих депутатов, избирательные списки, фотографии участников революционных событий, газеты и брошюры 1917 года из фондов Иваново-Вознесенской городской управы, политических партий и общественных организаций, комитетов общественной безопасности, общества фабрикантов и заводчиков, фабричных комитетов профсоюзов, стачечных комитетов и других фондов, в том числе личных архивов.

Задача выставки — осветить с помощью документальных источников процесс организации и деятельности новых органов власти в г. Иваново-Вознесенске в 1917 году, показать социально-экономическую и политическую ситуацию в городе в этот период, оценить возможности демократической альтернативы Октябрьской революции.

Выставка проработает до середины февраля 2018 года.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.