В Иванове состоялось открытие ежегодного форума гражданских инициатив «Единение», организованного по инициативе Общественной палаты региона

В Иванове состоялось открытие ежегодного форума гражданских инициатив «Единение», организованного по инициативе Общественной палаты регионаВ Иванове состоялось открытие ежегодного форума гражданских инициатив «Единение», организованного по инициативе Общественной палаты региона

Юбилейный форум «Единение» в этом году посвящен Десятилетию детства, которое будет объявлено в России в 2018 году. Сегодня к работе приступили 10 интерактивных площадок, модераторами которых выступают члены Общественной палаты Ивановской области. Официальный старт мероприятию дал врио Губернатора региона Станислав Воскресенский.

«В Ивановской области много талантливых и целеустремленных детей. Поддержать их энергию призваны общественные инициативы», — заметил врио главы Ивановской области.

Программа форума охватывает, пожалуй, все сферы жизни детей. В его рамках общественники и представители государственной власти региона обсудят актуальные вопросы здоровья, воспитания, образования подрастающего поколения, поддержки талантливых детей, детей с ОВЗ и детей-сирот.

Свои неограниченные возможности на официальном открытии представили воспитанники клуба молодых инвалидов «Грани». В этом году на основе их рисунков дизайнерами Дарьей Растуниной и Ксенией Новиковой была создана коллекция одежды. Некоторые модели участники форума «Единение» сегодня смогли оценить лично. Кроме того, врио Губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский получил в подарок от клуба «Грани» картину, написанную одной из его воспитанниц.

Ребята из детского дома «Звездный» пригласили гостей форума на площадку, посвященную обсуждению вопросов профилактики семейного неблагополучия. А маленькие представители различных национальных диаспор обратили внимание участников мероприятия на проблему толерантности и призвали их принять участие в дискуссии на площадке, посвященной культуре межэтнического общения.

Станислав Воскресенский поблагодарил Председателя Общественной палаты Ивановской области Марину Дмитриеву за организацию форума «Единение» и выбор тематики для его проведения, а также дал поручение суммировать все идеи общественников по окончанию дискуссий. «Они будут учтены в работе правительства», — заключил он.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.