Выйди из тени! Будь ярче!

9 октября в регионе стартовала  социальная кампания «Выйди из тени. Будь ярче!». Она посвящена популяризации световозвращающих элементов среди детей школьного возраста.

По статистике смертность пешеходов на дорогах от наездов в темное время суток в 3,5 раза выше, чем днем. Российский и международный опыт показывает, что в результате применения световозвращающих элементов количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в 3-5 раз. 

МКОУ  Заволжский лицей  присоединился к данной кампании. Кампания «Выйди из тени. Будь ярче!» началась  с  вебинара, посвященного теме необходимости  ношения светоотражающих приспособлений.  Вебинар  провели специалисты Департамента внутренней политики и образования Ивановской области совместно с областным Управлением ГИБДД УМВД России.  В работе вебинара участие  принимал  двукратный чемпион мира по кудо Эдгар Колян.

В ходе вебинара ребята  узнали  о пользе и правилах ношения световозвращающих элементов, необходимых для ношения в темное время суток, чтобы быть видимым участником безлопастного дорожного движения. Обучающиеся 3-их классов приняли участие в  мастер-классе  по изготовлению светоотражающих брелоков для обучающихся.

  

(Варегина М.Ю., Тихомирова Л.В., Тетеревкова А.Л., Смирнова Н.А., учителя начальных классов)

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.