Пойдём в баню не раньше 2019 года

Жители Заволжска:

— Есть ли прогресс в вопросе ремонта городской бани? Выбран ли подрядчик? Ведутся ли работы по восстановлению здания? Будет ли построена котельная для бани в этом году? Многие ездят в баню в Кинешму, но осенью и зимой это неудобно.

Сергей Анатольевич Баклашин, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения:

— В настоящее время вопрос о ремонте здания городской бани администрация Заволжского городского поселения не рассматривает.

К полномочиям органов местного самоуправления городского поселения, как и к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, федеральным законом № 131- ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относятся полномочия по решению вопроса местного значения — создание условий для жителей поселения (поселений района) для обеспечения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

По существующей на сегодняшний день оценке затраты на ремонт здания бани составят около 6 млн рублей. Изыскать такие средства в бюджете Заволжского городского поселения, как и в бюджете Заволжского муниципального района, не представляется возможным.

Кроме того, даже если ремонт здания будет произведён, себестоимость услуги по помывке в бане (бытовой услуги) будет порядка 430 — 450 рублей, что значительно выше, чем в бане Кинешмы.

Администрация Заволжского городского поселения проводит работу по формированию земельного участка рядом со зданием бани по адресу: ул. Калинина, д. № 2 для предоставления этого участка под строительство новой бани, себестоимость помывки в которой будет существенно ниже. Планируемый срок введения бани в эксплуатацию, по оценке потенциального застройщика,  2019 год.

Администрацией Заволжского городского поселения совместно с администрацией Заволжского муниципального района рассматривается вопрос размещения городской бани в других зданиях в границах города.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.