Департамент образования прокомментировал ситуацию в средней школе №3 г. Заволжска

  По информации администрации Заволжского муниципального района, летом 2017 года при подготовке школы к учебному году в зоне одного из запасных выходов была выявлена деформация потолочного покрытия, не затрагивающая несущих конструкций.

Учитывая, что имеющийся в школе другой запасной выход позволяет соблюсти требования противопожарной безопасности, было принято решение закрыть доступ в потенциально опасную зону и организовать работы по текущему ремонту.

В сентябре 2017 года была составлена локальная смета по текущему ремонту потолочного перекрытия на сумму 103,7 тыс.рублей, и администрацией района проводились работы по изысканию источников финансирования работ.

Частичное обрушение потолочного покрытия и утеплителя, произошедшее 28 сентября, на ход образовательного процесса не повлияло.

Ранее по поручению Губернатора Ивановской области П.А. Конькова региональным Департаментом образования издан приказ, согласно которому  муниципальным органам управления образованием дано поручение провести экспертную оценку прочности несущих конструкций потолочных и межэтажных перекрытий в зданиях образовательных организаций с высоким сроком эксплуатации.

Ситуация в средней школе № 3 г. Заволжска взята Правительством области на контроль.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.