«Жизнь прожить – не поле перейти»

О.А. Сенова и В.Н. Лебедева вручают медаль Н.Г. Качаловой

Эти слова звучали несколько раз в актовом зале администрации Заволжского муниципального района на торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию ветеранского движения. Началось оно стихотворением в исполнении Ирины Орловой, солистки народного ансамбля «Ивушки», которое написала Н.И. Комаровой к юбилейной дате, а продолжилось поздравлениями, вручением наград и музыкальными подарками.

О присутствующих

Всё в этот день было душевно и символично. Даже ведущие праздника В.Н. Смирнов и Н.И. Комарова выступают вместе не впервые: они читали дикторский текст 30 лет назад на первомайской и ноябрьской демонстрациях.

В зале собрались члены президиума районного совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций, ветераны труда, достойные внимания, поощрения и наград за многолетний, добросовестный труд, весомый вклад в развитие ветеранского движения, а также те, без  чьей помощи, поддержки и участия совет ветеранов не мог бы существовать: это главы сельских поселений, руководители предприятий, учреждений, организаций района.

Об организации

Первой слово предоставили В.Н. Лебедевой, председателю районного совета ветеранов. Она вспомнила тех, кто стоял у истоков Заволжской ветеранской организации. В разное время её возглавляли Т.Н. Осинихина, Ю.Г. Груздев, М.К. Савин, В.В. Скобелева. Вера Николаевна отметила, что только совместная работа приносит результаты, и поблагодарила всех, кто помогает ветеранам.

Подробнее читайте на 6 стр. «Авангарда» от 29 сентября.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.