Прокуратура Заволжского района проводит проверку в связи с частичным обрушением потолка в здании средней образовательной школы №3 г. Заволжска

 Картинки по запросу средняя школа № 3 школа заволжск Прокуратура Заволжского района проводит проверку в связи с частичным обрушением потолка в здании средней образовательной школы №3 г. Заволжска.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура района получила информацию от родителей учеников средней образовательной школы №3 г. Заволжска об обрушении потолка в учебном заведении.
На место происшествия незамедлительно выехал прокурор района Тихоненко И.В., помощник прокурора района Шаталов Е.А., следственно-оперативная группа в составе участкового уполномоченного Маканина О.В., следователя следственного отделения №1 СО МО МВД России «Кинешемский» Кирюшкиной Е.В.
В ходе проведенного осмотра места происшествия исследовано здание МКОУ средняя общеобразовательная школа №3 г. Заволжск, расположенное по адресу: г. Заволжск, ул. Школьная, д.1. Вышеуказанное здание предназначено для обучения школьников с 1 по 11 классы. Осмотром установлено частичное обрушение навесного потолка с деревянной обрешеткой первого этажа в помещении эвакуационного выхода общей площадью 2 на 2 метра.
Директор образовательного учреждения Мазилова Е.Ю. пояснила, что 28 сентября 2017 года примерно в 9 часов утра произошло обрушение навесного потолка первого этажа в помещении эвакуационного выхода. Доступ в указанное помещение обучающихся ограничен, входные двери закрыты на навесные замки. От произошедшего обрушения вред здоровью граждан не причинен.
В настоящий момент по вышеуказанному факту прокуратурой района проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства руководством образовательного учреждения.
О результатах проверки и принятых мерах реагирования прокуратурой района будет сообщено дополнительно.
Следует отметить, что это уже второй с начала учебного года случай обрушения потолка в учебном заведении Заволжского района.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.