Прокуратурой Заволжского района в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Домашний клуб», не выплатившего заработную плату 20 работникам организации.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Домашний клуб». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Домашний клуб в период времени с 01 сентября 2016 года по 28 февраля 2017 года при имевшейся финансовой возможности организации, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплатила 20 работникам предприятия заработную плату за сентябрь-ноябрь 2016 года на общую сумму 701 660 рублей 25 копеек. Указанная задолженность перед работниками погашена в полном объеме новым руководством предприятия.

Уголовное дело расследовано СО СУ СК РФ по Ивановской области. 25 сентября 2017 года прокуратура района направила материалы названного уголовного дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

советник юстиции И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.