В Заволжске мошенники «меняют» деньги

  В Заволжске полицейские зарегистрировали факт мошенничества в отношении пенсионера. В дежурную часть отдела полиции № 8 города Заволжск с заявлением обратился 90-летний местный житель  и сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

  Установлено, что днем к пенсионеру в квартиру пришла  женщина и представилась сотрудницей банка. Незнакомка рассказала пожилому мужчине о предстоящей денежной реформе и услужливо предложила обменять его сбережения. Доверчивый пенсионер передал лже-работнице 11 500 рублей, с которыми та скрылась. Когда потерпевший понял, что его обманули, обратился  в полицию.

  В настоящее время по факту происшествия сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка.

!!! Будьте бдительны!  Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения. Они проникают в квартиры граждан, как правило — одиноких стариков, и совершают хищения материальных ценностей. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу. 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.