Выясняются обстоятельства чрезвычайного происшествия в начальной школе Заволжского лицея

В минувшие выходные в здании начальной школы Заволжского лицея произошло обрушение несущей балки в рекреационной зоне второго этажа. В результате разрушения никто не пострадал.

В связи с возникшей 16 сентября чрезвычайной ситуацией в здании начальной школы Заволжского лицея Павел Коньков дал ряд поручений о выяснении причин сложившейся ситуации, проведении административного расследования в отношении должностных лиц, отвечающих за приемку школы, и привлечении виновных к ответственности.

Как сообщила заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш, в начальной школе лицея обучались 360 учащихся 1-4-х классов. С сегодняшнего дня, с 18 сентября, их обучение будет организовано в основном здании лицея. Для этого проведены необходимые организационные мероприятия, проинформированы родители учеников.

Ирина Эрмиш сообщила, что мощность основного здания лицея рассчитана на 800 человек, что позволит организовать учебный процесс всех учащихся в штатном режиме. Она уточнила, что до текущего момента в основном здании школы обучались 439 школьников.

В связи с возникновением чрезвычайной ситуации создана межведомственная комиссия, которая проводит техническую оценку состояния несущих конструкций здания, изучаются причины обрушения.

Глава региона Павел Коньков также дал поручение о проведении совместно со службой стройнадзора инвентаризации технического состояния зданий образовательных организаций со значительным – более 50 лет, сроком эксплуатации.

Добавим, что здание начальной школы двухэтажное, 1951 года постройки.

Комментарии местных властей читайте в газете 22 сентября.

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.