Мы — за чистый город!

Заволжские волонтёры привели в порядок городскую набережную. Фото автора

30 августа городская набережная значительно преобразилась: кусты шиповника подрезаны, сухие ветки убраны, собран мусор, подметены дорожки, аллея, ведущая вдоль Волги, приведена в порядок. Кто же помог городу стать чище и краше? Об этом мы расскажем в нашем материале.

Подъехав днём к набережной, можно было увидеть, как представители районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов вместе с ребятами из молодёжного центра «Эхо» секаторами, топорами, пилами, граблями, мётлами и просто руками ловко расчищают заросли вдоль аллеи.

Работу возглавил волонтёр «серебряного» возраста А.П. Маслов. Он рассказал, что к акции охотно присоединились и местные жители.

Заместитель председателя районного совета ветеранов Е.Б. Гладышева, сообщила, что целью акции было объединение усилий людей старшего поколения и молодёжи для благоустройства территории города. «Мы живём в Заволжске много лет, это место родное, оно является знаковым для многих гостей города, которые любят фотографироваться возле стелы «Заволжск», отдыхать на пляже. Когда люди сюда приходят, сразу бросается в глаза запущенная аллея, поросшая сорняками, поэтому мы решили объединиться с подрастающим поколением и вместе привести набережную в порядок!» — поделилась Елена Борисовна.

В.Н. Лебедева, председатель районного совета ветеранов, помогла организовать питание волонтёров и вывоз мусора с территории набережной. Акцию поддержали администрация Заволжского городского поселения и совет сторонников партии «Единая Россия».

В.В. Незлобина, специалист молодёжного центра «Эхо», рассказала, что застала период, когда к Заволжском берегу приставали пароходы, помнит ухоженную набережную, причал. Когда поступило предложение от совета ветеранов благоустроить этот уголок города, она с ребятами с удовольствием поддержали эту инициативу. «Мы будем и дальше плотно сотрудничать с ветеранами», — поделилась Валентина Владимировна.

Е.Б. Гладышева планирует хотя бы раз в неделю выделять время для благоустройства территории города. Она рассказала, что её беспокоит нынешнее состояние зоны отдыха на берегу реки Мережки.

Эковолонтёры хотели бы принять участие в конкурсе «Доброволец России -2017».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.