В Ивановскую область поступят новые школьные автобусы и автомобили скорой медицинской помощи

В Ивановскую область поступят новые школьные автобусы и автомобили скорой медицинской помощи

В рамках федеральных проектов в Ивановскую область за счет средств федерального бюджета в 2017 году поступят шесть новых школьных автобусов и 21 автомобиль скорой медицинской помощи. Соответствующие распоряжения подписаны 6 сентября Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Школьные автобусы и автомобили скорой помощи будут приобретены Минпромторгом России у российских автопроизводителей и переданы в регионы. 

В Ивановскую область за счет федеральных средств поступят шесть автобусов: два — вместимостью до 12 человек, один – до 20 человек, три – до 24 человек. Как сообщили в департаменте образования Ивановской области, в текущем году также планируется приобрести новый школьный транспорт за счет средств областного и муниципальных бюджетов.

Напомним, работа по замене автопарка школьного транспорта в регионе проводится планомерно. В течение прошлого учебного года приобретено 14 новых школьных автобусов, из них шесть автобусов — за счет средств муниципальных бюджетов в Заволжском, Ивановском, Ильинском, Родниковском, Тейковском и Фурмановском районах, восемь — за счет средств федерального бюджета для Заволжского, Ивановского, Кинешемского, Лежневского, Тейковского, Фурмановского, Шуйского и Юрьевецкого районов.

В ведомстве сообщили, что всего в Ивановской области 169 школьных автобусов осуществляют подвоз к месту учебы и обратно почти 4 тысяч детей. Все школьные автобусы оснащены навигационно-информационной системой ГЛОНАСС, 167 школьных автобусов оборудованы тахографами.

Отметим, что обновление автопарка медицинского транспорта также осуществляется ежегодно. В прошедшем году парк скорой помощи пополнили 32 автомашины: 21 автомобиль приобретен за счет средств федерального бюджета и 11 — за счет средств областного бюджета. Спецтехника поступила в город Иваново, Комсомольский, Лежневский, Тейковский, Палехский, Родниковский, Фурмановский, Вичугский, Шуйский и другие районы. В этом году согласно распоряжению Правительства РФ в регион поступит 21 автомобиль скорой медицинской помощи. Транспорт будет распределен в соответствии с потребностями медицинских организаций.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.