Тротуары оставляют желать лучшего

Очевидно, что в ближайшее время благоустройство этого тротуара не коснётся. Фото автора

Жительница города:

— На ул. Социалистической нет тротуара. Пешеходам приходится идти по дороге. Когда там сделают тротуар?

А.А. Писчасов:

— Ремонт тротуара по ул. Социалистической связан с большими расходами. В ходе его обследования, проведённого в 2016 году, установлено, что на его ремонт необходимо 2 350 000 рублей в ценах того года.

Ситуация осложняется большим количеством деревьев, растущих у тротуара, которые необходимо выпилить для проведения работ по его асфальтированию.

В настоящее время необходимых на эти цели средств в бюджете поселения нет. Большая часть из средств бюджета, выделяемых на содержание дорог города, расходуется на поддержание центральных дорог в проезжем состоянии: ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием. Средства из областного бюджета выделяются в минимальном количестве.

Вопрос о ремонте дорог ежегодно поднимается при планировании бюджета на очередной финансовый год, но в настоящее время средств хватает только на поддержание проезжего состояния центральных дорог. Отремонтировать тротуар не представляется возможным.

Заволжцы также жалуются на отсутствие тротуара к торговому центру у хлебозавода. Проблема эта возникла, как только торговый центр открылся для посетителей.

По словам С.В. Обидиентова,  заместителя начальника управления ЖКХ администрации Заволжского городского поселения, вопрос строительства тротуара к торговому центру прорабатывается совместно с руководством торгового центра.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.