В регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника

В рамках празднования Дня физкультурника в Ивановской области пройдет ряд тематических мероприятий. Об этом на оперативном совещании у исполняющего обязанности губернатора области Сергея Зобнина 7 августа доложила заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш.
Она сообщила, что праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона. 
В правительстве области 11 августа состоится торжественная церемония награждения сотрудников сферы физической культуры и спорта в связи с празднованием Дня физкультурника.
Масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника, пройдет 12 августа на стадионе «Текстильщик». В рамках мероприятия запланированы показательные выступления и открытые тренировки по художественной гимнастике, боевым единоборствам, аджилити и сверхлегкой авиации, а также соревнования по различным видам спорта в рамках Параспартакиады, семейная эстафета, турнир по мини-футболу среди юношей, выполнение испытаний комплекса ГТО.
Кроме того, 13 августа состоится Межрегиональный турнир по Всестилевому каратэ. Мероприятие пройдет в новом физкультурно-оздоровительном комплексе города Приволжска. В турнире примут участие почти 300 спортсменов из Ивановской, Московской, Владимирской, Костромской и других областей.
Ирина Эрмиш сообщила, что в настоящее время в Ивановской области развиваются 88 видов спорта, которыми занимаются более 120 тысяч человек. В сфере физической культуры и спорта региона трудятся 2,5 тысячи специалистов.
В Ивановской области работают 35 спортивных школ, 15 из которых — школы Олимпийского резерва. На международных и всероссийских соревнованиях регион представляют 7 мастеров спорта международного класса и 51 мастер спорта.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.