В центре соцобслуживания стартует новый проект

4 августа в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось заседание Круглого стола, посвящённого презентации нового социального проекта «Территория активного долголетия», стартующего в сентябре 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители районного Совета ветеранов, активные граждане старшего поколения, сотрудники городского музея, специалисты центра.

Директор центра социального обслуживания Ольга Васильевна Советова рассказала о проектной деятельности в учреждении, о планах и задумках на будущее, о роли самих граждан пожилого возраста в разработке и реализации проектов.

Заместитель директора Ольга Владимировна Крутова презентовала новый социальный проект «Территория активного долголетия», рассказала о его актуальности,  целях, задачах, плане мероприятий.

Проект направлен на создание в центре «Школы активного долголетия» — целой системы, объединяющей в себе клубную и досуговую деятельность.  В ходе реализации проекта также предусматривается привлечение большего количества активных пожилых людей и тех, кто ещё не проявил активность в качестве слушателей и в качестве преподавателей (руководителей) отделений школы, так называемых «серебряных» волонтеров.

По итогу заседания проект был одобрен и с учётом высказанных идей и предложений начнет свою деятельность в сентябре.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.