Ивановская область примет участников автопробега «Берлин — Москва 2017»

Автопробег дружбы «Берлин — Москва 2017» пройдет по территории Ивановской области 3-4 августа. В маршрут автопробега «Золотое кольцо» включены города Плёс и Иваново. Ожидается, что этот этап соберет более 30 участников.
Данный проект является общественной инициативой, направленной на сближение народов Германии и России. Посещая различные регионы и города, участники автопробега знакомятся с культурой, экономикой, общественной жизнью и природой России, имеют возможность получить собственные представления о стране, познакомиться с людьми.
В Ивановской области участники автопробега 3 августа посетят Плёс, где совершат обзорную экскурсию по городу. 4 августа они посетят ряд мероприятий на территории г. Иваново. В 10.00 побывают в музее имени Д.Г. Бурылина, затем — музее ситца и осмотрят выставку-продажу изделий народных ремесел, которая будет развернута на его территории. В 13.00 участники автопробега совершат обзорную экскурсию по областному центру. Традиционной частью программы станет возложение цветов к мемориалу Героям фронта и тыла, которое запланировано на 13.30.
Добавим, что автопробег дружбы Берлин — Москва проходит с 23 июля по 13 августа. В этом году в нем принимают участие более 300 представителей 16 стран мира, основная часть — жители Германии. Самому младшему участнику — всего шесть месяцев, самому старшему — 78 лет. Участники автопробега едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. Они проедут по семи маршрутам («Основной», «Карелия», «Золотое кольцо», «Волга», «Кавказ», «Крым», «Байкал») и посетят 45 городов России. В рамках автопробега состоится более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной и экологической направленности.
Идею автопробега поддержали Администрация Президента РФ, Министерство иностранных дел РФ, Министерство культуры РФ, Ростуризм.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.