Зампред правительства области Ирина Эрмиш ознакомилась с работой офтальмологического отделения городской клинической больницы №4

2 августа, по поручению губернатора Ивановской области Павла Конькова заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш проверила качество оказания медицинской помощи населению в офтальмологическом отделении городской клинической больницы №4.
Напомним, что вопрос оказания населению офтальмологической медицинской помощи поднимался в ходе встречи главы региона Павла Конькова с руководителем главного бюро медико-социальной экспертизы по Ивановской области Сергеем Уповаловым, который проинформировал о том, что в структуре первичной инвалидности граждан на третьем месте находятся болезни глаз.
Как сообщила заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш, с учетом роста числа обращений жителей за офтальмологической медицинской помощью городской клинической больнице №4 более чем в два раза увеличен объем государственного задания в рамках программы обязательного медицинского страхования по неотложной офтальмологической помощи.
Отметим, что отделение городской клинической больницы №4 является межрайонным центром офтальмологической помощи для жителей города Иваново и Ивановской области.
Ирина Эрмиш озвучила, что офтальмологическая служба четвертой городской клинической больницы – это многофункциональное учреждение, в котором, в том числе, проводятся высокотехнологичные операции больным с заболеваниями глаза. Она отметила, что число обращений в отделение составляет 50-70 человек в сутки.
С начала текущего года в отделении пролечены более тысячи жителей региона, в том числе 945 больных — в круглосуточном стационаре. Глаукомный кабинет посетили 1106 жителей региона. Более шести тысяч граждан обратились в пункт неотложной офтальмологической помощи. За прошедший период выполнены 923 операции.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.