Поездка в Гольцовку и Есиплево

2 августа исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров продолжил знакомство с Волжским сельским поселением. Он посетил образовательные организации в деревне Гольцовка и селе Есиплево и поздравил жителей Гольцовки с Днём деревни.

«Состояние школ и детских садов находится на особом контроле районной администрации в связи с приближающимся началом учебного года», — подчеркнул Денис Юрьевич. Вместе с заведующей Есиплевским детским садом Е.А. Смирновой он осмотрел его здания, расположенные в Гольцовке и Есиплеве. Тревогу Елены Альбертовны вызывает состояние крыш, из-за чего образуются протечки, есть и другие проблемы. Директор Есиплевской школы Т.В. Скворцова провела руководителя района по школе, которая почти готова принять ребятишек: кабинеты отремонтированы, сейчас идут работы в коридорах. Однако состояние теплотрассы и котельной пока не позволяет говорить о готовности к отопительному сезону.

Д.Ю. Петров заметил, что в школах работают настоящие энтузиасты, которые не жалеют сил и времени, чтобы сохранять то, что давно требует обновления. Отметил он и то, что сейчас школам, к сожалению, не обойтись без поддержки родителей. И всё же состояние школ и детских садов – это, прежде всего, ответственность власти. «Мы обязаны выполнить все необходимые работы, чтобы создать нормальные условия для обучения», — подчеркнул он.

Поздравляя жителей Гольцовки с Днём деревни, Денис Юрьевич сказал, что Россия – это не мегаполисы, а прежде всего, сёла и деревни. И главная задача – сделать так, чтобы жила провинция. Он подчеркнул, что от каждого из нас зависит, сумеем ли мы обустроить нашу малую родину.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.