В Заволжске полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества

 

   В отдел полиции № 8 города Заволжск с заявлением обратилась 83-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников. Было установлено, что к потерпевшей домой пришла неизвестная женщина и представилась знакомой социального работника, обслуживающего пенсионерку. Незнакомка сообщила заявительнице, что у ее сиделки проблемы  со здоровьем и ей нужна помощь. Бабушка пожалела свою помощницу и передала с визитершей деньги.  Забрав 10000 рублей незнакомка ушла.

     Позже пенсионерка позвонила работнице социальной службы и выяснила, что никаких проблем у нее нет и денег через знакомых женщина не просила. Поняв, что ее обманули, бабушка обратилась за помощью в полицию.

     В настоящее время по факту криминального происшествия проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

 !!! Хотелось бы в очередной раз обратиться к гражданам с просьбой — быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы. Аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц.обеспечения, сотрудниками полиции. Они проникают в квартиры граждан, как правило — одиноких стариков, и совершают хищения материальных ценностей. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.